2•х = 5, 10•х = 2, 2,5-х=1 (2 х+3) - 1,5=2,5. Помогите решить уравнения)

+1
Ответы (2)
  1. 5 марта, 00:39
    0
    2 х=5

    х=5:2

    х=2,5

    ответ. 2,5

    10 х=2

    х=2:10

    х=0,2

    ответ. 0,2

    2,5-х=1

    -х=1-2,5

    -х=-1,5

    х=1,5

    ответ. 1,5

    (2 х+3) - 1,5=2,5

    2 х+3-1,5=2,5

    2 х=2,5-1,5

    2 х=1

    х=1:2

    х=0,5

    ответ. 0,5
  2. 5 марта, 01:12
    0
    2 х = 5

    х = 5:2

    х = 2,5

    10 х = 2

    х = 10:2

    х = 5

    2,5 - х = 1

    -х = 1 - 2,5

    -х = - 1,5

    х = 1,5

    (2 х + 3) - 1,5 = 2,5

    2 х + 3 - 1,5 = 2,5

    2 х + 1,5 = 2,5

    2 х = 1

    х = 1:2

    х = 0,5