Собственная скорость лодки 21 3/4 скорость реки 1 3/8. найти скорость по течению и против

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 19:20
    0
    1) 21 3/4 + 1 3/8 = 23 1/8 (км/ч) - по течению реки.

    2) 21 3/4 - 1 3/8 = 20 3/8 (км/ч) - против течения реки
  2. 8 сентября, 19:24
    0
    1) 21 3/4 + 1 3/8 = 21 6/8 + 1 3/8 = 22 9/8 = 23 1/8 скорость по течению

    2) 21 3/4 - 1 3/8 = 21 6/8 - 1 3/8 = 20 3/8 скорость против течения