Путник шел по лесной дороге к станции с постоянной скоростью, но не дойдя до неё 4 км, он сделал привал на 20 мин. Чтобы успеть вовремя на электричку, ему после привала пришлось увеличить скорость 1 км/ч. Найдите первоначальную скорость путника в км/ч. Ответы 1) 3, 2) 4, 3) 4.5, 4) 5, 5) 6

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 03:55
    0
    3 км/ч было, 4 км/ч стало.

    х - первоначальная скорость.

    4/х - 4 (х+1) = 1/3

    X^2 + X - 12 = 0

    X = 3