Ширина прямоугольника 18 см и она меньше длины в 4 раза Найдите площадь и периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 00:15
    0
    1) 18 х4=72 см - длина

    2) 18 х72=1296 см2 - площадь прямоугольника

    3) 2 * (18+72) = 180 см - периметр прямоугольника
  2. 24 сентября, 00:22
    0
    1) 18•4=72 - длина

    2) (72+18) •2=180 - P периметр

    3) 72•18 = 1296 - S площадь