2x+40=180 только быстро с решением

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 08:22
    0
    2x+40=180

    2 х=180-40

    2 х=140

    х=140 : 2

    х=70

    проверим

    2 * 70+40=180

    140+40=180

    180=180
  2. 14 октября, 11:19
    0
    2 х+40=180

    2 х=180-40

    2 х=140

    х=140:2

    х=70

    Проверка

    2*70+40=180

    1) 2*70=140

    2) 140+40=180

    180=180