Помогите решить. У двух корзинах было 97 яблок. В первой корзине было на 15 яблок менше чем во второй. (Вопрос) сколько яблок в каждой корзине?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 04:30
    0
    x+15+x=97

    2x+15=97

    2x=97-15

    2x=82

    x=82:2

    x=41

    В первой корзине 41 яблоко

    1) 41+15=56-яблок во второй корзине

    Ответ: 41; 56