Купили 4 м синей ткани и 6 м такой же красной ткани за всю поуупку заплатили 2100 рублей сколько стоит синя ткань и красная по отдельности

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:06
    0
    4+6=10 (м) - ткани всего

    2100:10=210 (руб.) - стоит 1 метр ткани

    210*4=840 (руб.) - стоит синяя ткань

    210*6=1260 (руб.) - стоит красная ткань