В школьном музее народных ремёсел 476 экспонатов. Одну седьмую часть всех экспанатов принесли родители, а остальные собрали сами школьники. Сколько экспонатов собрали школьники?

+5
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 19:28
    0
    1) 476 : 7 * 1 = 68 (р.) - принесли родители.

    2) 476 - 68 = 408 (р.) - собрали школьники.

    Ответ: 408 ремесел собрали школьники.
  2. 23 декабря, 20:44
    0
    1) 476:7*1 = 68 - родители.

    2) 476-68=408 - школьники

    Ответ: 408 ремесел собрали школьники.