Помогите решить задачу. Один рабочий за час делает 13 полок, второй выполняет - на 6 полок меньше. Сколько полок сделают оба рабочих вместе за 5 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:53
    0
    13-6=7 (второй)

    13+7=20 (полок вместе)

    20*5=100 (за 5 часов)
  2. 6 апреля, 16:58
    0
    Первый за 1 час = 13

    второй за 1 час = 13-6=7 шт.

    первый за 5 часов = 13*5 = 65 шт

    второй за 5 часов = 7*5=35 шт

    вместе за 5 часов = 65+35=100 шт