3 Первый рабочий за один час делает 96 деталей, а второй рабочий за 8 часов

делает столько же деталей, сколько первый за 6 часов. Сколько деталей

сделают два рабочих вместе за 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 09:38
    0
    1) 96*6=576 (д) деталей делает 1-ый рабочий за 6 часов и за 8 часов второй рабочий

    2) 576:8=72 (д) детали делает 2-ой рабочий за час

    3) (96+72) * 5=840 (д) сделают рабочие за 5 часов