Первый рабочий делает 48 деталей, а второй рабочий за 3 часа делает столько деталей, сколько первый за 5 часов. За сколько часов они вместе сделают 256 деталей?

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:19
    0
    48*5=240 (дет.) - делает второй рабочий за три часа.

    240:3=80 (дет.) - делает второй рабочий за час.

    256: (80+48) = 256:128=2 (часа).

    Ответ: через 2 часа они вместе сделают 256 деталей