В одном из отрядов летнего лагеря 12 человек любят яблоки, 18 черешню, трое с удовольствием едят и то, и другое, а один вообще не любит нм яблоки, ни черешню.

Выберите верные утверждения:

1) Не больше 10 человек любят только черешню

2) 10 человек любят только яблоки

3) в отряде 28 человек

4) большинство ребят любят черешню

(решите саму задачу)

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 08:45
    0
    Всего детей в отряде:

    18+12-3+1 = 28 детей

    Узнаем сколько из них любят только яблоки

    12-3 = 9 человек

    Только черешню любят

    18-3 = 15 человек

    Ответы: 3) ; 4)