В одном классе 25 ученико. Из них 7 любят груши 11 черешню. Двое любят груши и черешню 6 груши и яблоки 5 яблоки и черешню. Но есть в классе 2 ученика которые любчт всё и четверо таких что не любят фруктов вообще Сколько учеников этого класса любят яблоки?

+2
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 07:53
    0
    5 любят яблоки и черешню, 2 любят всё, яблоки в том числе, получается 5+2=7
  2. 7 сентября, 08:04
    0
    25-4-7-11=3 ученика любят только яблоки.

    3+6+5=14 учеников любят яблоки.

    Ответ: 14