Диаметр основания цилиндра 18 см, высота 8 см. найдите объем цилиндра

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 06:27
    0
    D = 18 см

    h = 8 см

    V = S*h

    S = πR²

    R = D/2 = 18/2 = 9 см

    S = 81π см²

    V = 81π * 8 = 648π см³ = 2034,72 см³

    Ответ: 648π см³ или 2034,72 см³
  2. 21 августа, 07:17
    0
    Насколько я знаю, в таких задачах пи принимают за 3. Но на всякий будет 2 варианта ответаОбъем цилиндра V = pi * r² * h 1. V = 3.14*9*8 = 226.08 см³ V = 3*9*8 = 216 см³ 2. 1/4V = 1/4 3.14*4*9 = 28.26 см³1/4V = 1/4 3*4*9 = 27 см³3. 150/360 = 15/36 = 5/124. V круга = pi*r²5/12V = 5/12*3*18 = 22.5 ДМ²5/12V = 5/12*3.14*18 = 23.55 ДМ²