Помогите решить примеры.

1) 476 - (x-672) = 326.

2) 987 - (x+364) = 519.

3) (134+x) - 583=426.

+2
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 06:13
    0
    1)

    476 - (x-672) = 326

    (x-672) = 476 - 326

    x-672 = 150

    х = 150 + 672

    х = 822

    Проверка:

    476 - (822-672) = 326

    476-150 = 326

    326 = 326

    Ответ: х = 822

    2)

    987 - (x+364) = 519

    (x+364) = 987 - 519

    x+364 = 468

    х = 468 - 364

    х = 104

    Проверка:

    987 - (104+364) = 519

    987 - 468 = 519

    519 = 519

    Ответ: х = 104

    3)

    (134+x) - 583=426

    (134+x) = 583+426

    134+x = 1009

    х = 1009 - 134

    х = 875

    Проверка:

    (134+875) - 583=426

    1009 - 583=426

    426=426

    Ответ: х = 875
  2. 10 апреля, 06:29
    0
    1)

    476 - (х-672) = 326

    (х-672) = 476-326

    х-672=150

    х=150+672

    х=822

    2)

    987 - (х+364) = 519

    (х+364) = 987-519

    х+364=468

    х=468-364

    х=104

    3)

    (134+х) - 583=426

    (134+х) = 426+583

    134+х=1009

    х=1009-134

    х=875