Задать вопрос
20 декабря, 15:38

Папа прошел 30 метров от дома до беседки. Потом 40 метров от беседки до колодца, а потом еще 30 от колодца до дома. Сколько всего метров прошел папа? Как правильно сделать схему? Помогите

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 17:16
    0
    30 + 40 + 30 = 100 (м) - прошёл папа.

    Ответ: 100 м. прошёл папа.

    Схема такова:

    Рисуешь большой отрезок. Можно 10 см, отмеряешь. Расстояние до беседки (желательно сделать точку и написать - беседка), потом от беседки до колодца (написать - колодец), от колодца до дома (надписать так-же - дом). И сверху отрезка написать величины (30 м, 40 м и 30 м). Удачи!
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Папа прошел 30 метров от дома до беседки. Потом 40 метров от беседки до колодца, а потом еще 30 от колодца до дома. Сколько всего метров ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Задача. Глубина 1-го колодца на 3,7 метра меньше глубины 2-го колодца. Если глубину 1-го колодца увеличить в 2 раза, то он станет на 1,3 метра глубже второго колодца. Найти глубину каждого колодца.
Ответы (1)
Задача: Расстояние от дома до колодца 100 м, а от дома до озера в 6 раз больше. Найди расстояние от дома до озера. И ещё одна задача: Расстояние от дома до колодца 100 м, а от дома до озера 600 м.
Ответы (1)
Решите задачу. Глубина первого колодца на 3,7 метров меньше глубины второго. Если глубину первого колодца увеличить в 2 раза, то он станет 1,3 м глубже второго колодца. Найдите глубину каждого колодца.
Ответы (1)
Помогите решить задачу. Глубина одного колодца на 3,7 м меньше глубины второго. Если глубина первого колодца уаеличить в 2 раза то на станет на 1,3 и больше глубины второго колодца. Найдите глубину каждого колодца.
Ответы (1)
Решите задачку: Глубина первого колодца на 3,7 м. меньше глубины второго. Если глубину первого колодца увеличить в 2 раза, то он станет на 1,3 м. глубже второго колодца. Найдите глубину каждого колодца.
Ответы (2)