Найти площадь и периметр квадрата со стороной 43 мм

+4
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 21:36
    0
    43 мм=4.3 см

    Что бы найти площадь квадрата нужно длину одной стороны возвести в квадрат 4.3²

    Или умножить на себя т. е

    4.3*4.3 будет один и тот же результат

    4.3²=18.49 см=1.849 мм

    4.3*4.3=18.49 см=1.849 мм

    Что бы найти периметр квадрата нужно все стороны складывать

    4.3+4.3+4.3+4.3=17.2 см=172 мм

    Площадь обозночается через

    S.

    а периметр через Р.

    S=1.849 мм

    Р=172 мм
  2. 12 ноября, 22:41
    0
    S=a²=43²=1849 мм²

    P=4a=4*43=172 мм