Реши уравнение

7,2*х - 5,4*х + 0,46=1

+4
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:52
    0
    1,8x+0,46=1

    1,8x=1-0,46

    1,8x=0,54

    x=0,54:1,8

    x=0,3

    Ответ: 0,3
  2. 16 марта, 02:00
    0
    7,2 х-5,4 х+0,46=1

    1,8 х+0,46=1

    1,8 х=1-0,46

    1,8 х=0,54

    х=0,54:1,8

    х=0,3

    Проверка

    7,2*0,3-5,4*0,3+0,46=1

    1) 7,2*0,3=2,16

    2) 5,4*0,3=1,62

    3) 2,16-1,62=0,54

    4) 0,54+0,46=1