Х^3+7 х^2-6=0 решите

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:10
    0
    x^3+x^2+6x^2+6x-6x-6

    x^2 * (x+1) + 6x * (x+1) - 6 (x+1) = 0

    (x+1) * (x^2+6x-6) = 0

    x+1=0 и x^2+6x-6

    x=-1 x=-3+sqrt (15) x=-3-sqrt (15)