Найдите дробь числитель которой равен 48 знаменатель равен нод (216, 360) и сократите ее

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 01:00
    0
    216|2 360|2*5

    108|2 36|2

    54|2 18|2

    27|3 9|3

    9|3 3|3

    3|3 1|

    1| 360=2*2*2*3*3*5

    216=2*2*2*3*3*3

    НОД (216,360) = 2*2*2*3*3=8*3*3=24*3=72

    48/72=24/36=12/18=6/9=2/3

    Ответ: 2/3