На отрезок AD отмечены точки B и C так что точка B лежит между точками A и C. Известно, что BC меньше AB на 3/10 м, AB равен 1/2 м а CD меньше AC на 27/40 м. найдите длину отрезка AD.

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 23:58
    0
    АВ=50 см; ВС=50-30=20 см; 27/40=67,5 см; СD = (АВ+ВС) - 67,5 = (50+20) - 67,5 = 70-67,5 = 2,5 см;

    АD = АВ+ВС+СD = 50+20+2,5 = 72,5 см.