Решите уравнение:

а) (3 х+5 х) * 18=144

б) (7 у-3 у) : 8=17

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 02:49
    0
    А)

    (3 х+5 х) * 18=144

    8 х*18=144

    8 х=144:18

    8 х=8

    х=8:8

    х=1

    б)

    (7 у-3 у) : 8=17

    4 у: 8=17

    4 у=17*8

    4 у=136

    у=136:4

    у=34