Ответь "Да", если ты считаешь высказывание верным, и "Нет" - если высказывание неверно.

1. Если к числу 365 прибавить число 648, то получится число, большее 1000. Да Нет

2. Разность двух трёхзначных чисел больше их суммы. Да Нет

3. Число 659 больше числа 660 на 1. Да Нет

4. Число 978 меньше числа 1000 на 22. Да Нет

5. Число 760 можно представить в виде суммы двух слагаемых, каждое из которых равно 380. Да Нет

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 06:58
    0
    1) Да. 365 + 648 = 1013

    2) Нет. Разность всегда будет меньше

    3) Нет. Число 659 меньше числа 660 на 1, а не больше

    4) Да. 978 + 22 = 1000

    5) Да. 380 + 380 = 760
  2. 5 октября, 08:42
    0
    1. Нет

    2. Нет

    3. Да

    4. Да

    5. Да