Когда Денис купил 3 пирожных по 24 рубля, у него осталось 25 рублей. Сколько денег было у Дениса?

+5
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 05:13
    0
    Купил=3 пирожн.*24 руб.

    Осталось=25 руб.

    Ск. денег было?

    1) 3*24=72 (р.) - соят 3 пирожн.

    2) 25+72=97 (р.)

    Ответ: у Дениса было 97 рублей.
  2. 4 ноября, 06:17
    0
    Стоимость трех пирожных по 24 рубля:

    3 * 24 = 72 (руб.)

    Всего было денег до покупки:

    72 + 25 = 97 (руб.)

    Ответ: у Дениса было 97 рублей.