Стол стоит 750,6 р., а стоимость стула составляет 10 проц от цены стола. Сколько следует заплатить за 1 стол и 8 стульев?

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 04:52
    0
    750,6:100*10=7,506*10=75.06 р., стоит стул

    75.06*8=600.48 р., стоят 8 стульев

    750.6+600.48=1351.08 р. стоит вся покупка
  2. 6 декабря, 07:20
    0
    10%=0.1, поэтому стоимость стула 750,6*0,1=75,06 руб

    Значит, всё будет стоить 1*750,6 + 8*75,06 = 750,6 + 600,48=1351.08 руб.

    Можно по-другому. 8 стульев будут стоить 8*10%=80%, да ещё стол 100%, значит вместе 80+100=180%=1,8 от стоимости стола, то есть

    750,6*1,8 = 1351,08 руб