Сумма 3 из 3 последовательных нечетных чисел делится на 3

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 12:56
    0
    Любые 3 последовательных нечетных чисел делятся на 3

    x + (x+2) + x (x+4) = 3x+6=3 (x+2)
  2. 11 мая, 13:26
    0
    Представили эти числа как (2n+1) + (2n+3) + (2n+5) = 6n+9; Вынесем за скобки число 3 получим 3 (2n+1) ; Получили число кратное 3, значит эти числа в сумме делятся на 3