Упростите выражения, применяя распредилительный закон умножения относительно сложенияи вычитания: 16*м+8 м, 42 у-40 у, 4 а+а, 20z-z, 67x-66x, b+b?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 01:22
    0
    16*м+8 м=8 м (2+1) = 8 мх3=24 м или м (16+8) = 24 м

    42 у-40 у=у (42-40) = 2 у,

    4 а+а=а (4+1) = 5 а,

    20z-z=z (20-1) = 19z,

    67x-66x=х (67-66) = х,

    b+b=в (1+1) = 2 в