Как решить пример:

2 2/3 + (-1 5/6) ;

-5 1/3+4,5

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 22:26
    0
    2 2/3-1 5/6=8/3-11/6=16/6-11/6 = 5/6

    -5 1/3+4,5 = - 16/3+4 5/10 = - 16/3+4 1/2 = - 16/3+9/2 = - 32/6+27/6 = - 5/6