Украинский транспортный самолёт АН-225 (Мария) попал в Книгу рекордов Гиннеса, поднял в воздух груз, масса которого равна 250 т. и состовляет 5/6 массы самолёта с грузом. Какова масса самолёта с грузом?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 00:44
    0
    Г - Вес Груза

    С - Вес Самолета

    Надо найти Г+С пусть будет Х.

    Мы знаем, что 5/6*X=Г

    Получаем 5/6*X=250

    X = 250*6/5 = 300 тн.

    Ответ Вес самолет и груза = 300 тн.