В магазин привезли 3/4 т груш, а это на 1/5 меньше, чем привезли яблок. Сколько всего тонн фруктов привезли?

+4
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 10:41
    0
    djjdjdjdjdjdjdjdjd hdhdjjdjfjfjdjdbdjfjjf
  2. 13 апреля, 13:42
    0
    1) 3/4 (5) + 1/5 (4) = 15/20+4/20=19/20 (т) привезли яблок

    2) 3/4 (5) + 19/20 (1) = 15/20+19/20=34/20=1 целая 14/20 и можно сократить 1 целая 7/10

    Ответ: 1 целая 7/10 тонн фруктов привезли.