Во первом часу автобус прошел 32% дороги которой он должен пройти, он еще должен пройти 127,5 км пути. Сколько километров составляет общяя дорога?

+1
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 07:16
    0
    100-32=68 % осталось, что равняется 127,5 км.

    Составим уравнение:

    127,5=68 %

    х=32 %

    х=127,5*32/68

    х=60

    127,5+60=187,5 км.

    Ответ: длинна маршрута 187,5 км.