Два маляра выполняли работу. В первый день они выполнили 25%, причём первый маляр работал 2 часа, а второй - 1.5 часа. На следующий день они закончили работу, причём первый работал 4 часа, а второй на 2 часа больше. За сколько часов второй маляр справился бы с этой работой один?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:56
    0
    Обозначим через x и y соответственно скорости работы 1 го и 2 го маляров. Тогда составим систему уравнений:

    1) 2x+1,5y=1/4

    2) 4x+6y=3/4

    Решаем и получаем у=1/12.

    То есть 2 ой маляр справился бы один за 12 часов.