Решите уравнение

9x-30%=150

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:20
    0
    Решение:

    9 х - 30% = 150

    9 х - 0,3 = 150

    9 х = 150 + 0,3

    9 х = 150,3

    х = 150,3 : 9

    х = 16,7

    Ответ: 16,7

    Провека:

    9 ·16,7 - 30% = 150

    150,3 - 0,3 = 150

    150 = 150 - верно