В 1 бидоне в 3 раза больше молока чем в другом когда из первого перелили во 2 бидон 4 л то стало поравну сколько литров было сначала в каждом

+2
Ответы (2)
  1. 12 мая, 19:16
    0
    3x-4=x+4

    2x=8

    x=4

    3x-4

    12-4=4+4
  2. 12 мая, 19:21
    0
    3*x=x в одном бидоне в 3 раза больше чем в другом

    3x-4=x+4 из одного перелили в другой 4 л и стало поровну

    3x-x=4+4

    2x=8

    x=8/2=4 л. было во втором бидоне

    в первом в 3 раза больше 3*4=12 л.

    Ответ: 12 и 4 литра было изначально в бидоне