В правильной треугольной призме сторона основания 7 см, а боковое ребро 11 см. Найдите площадь боковой поверхности призмы

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 07:47
    0
    Решение:

    1) По условию призма правильная, тогда в ее основании лежит равносторонний треугольник, его периметр равен 7·3 = 21 (см).

    2) Sбок. = Pосн. ·Н

    Высотой правильной (а значит прямой) призмы является длина бокового ребра, тогда

    Sбок. = 21 ·11 = 231 (см²)

    Ответ: 231 см².