Сторона основания правильной треугольной призмы 2 см, боковое ребро 5 см. найти объём призмы и площадь боковой поверхности.

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:01
    0
    S=5*2*3

    Sосн=√3/4*2² = √3

    V=5 * √3

    V=5√3

    Sбп = 30