Разложите на простые множители заданные числа: 42, 58, 77, 289, 330, 420, 154, 195, 210, 1001, 1002, 225, 875, 1225, 2695

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:44
    0
    42 = 2 · 3 · 7

    58 = 2 · 29

    77 = 7 · 11

    289 = 17 · 17

    330 = 2 · 3 · 5 · 11

    420 = 2 · 2 · 3 · 5 · 7

    154 = 2 · 7 · 11

    195 = 3 · 5 · 13

    210 = 2 · 3 · 5 · 7

    1001 = 7 · 11 · 13

    1002 = 2 · 3 · 167

    225 = 3 · 3 · 5 · 5

    875 = 5 · 5 · 5 · 7

    1225 = 5 · 5 · 7 · 7

    2695 = 5 · 7 · 7 · 11