Длина стороны прямоугольника 5 см. какой должна быть длина другой стороны, чтобы периметр прямоугольника был меньше периметра квадрата со стороной 4 см

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 19:35
    0
    Давай смотреть. Периметр - сложение всех длин сторон. P квадрата = 4+4+4+4=16 см

    Pпрямоугольника = * + 5+*+5=10. Две другие стороны равны, но они в сумме должны дать меньше 6 (16-10), делаем вывод: 1 сторона - 2 см.

    P прямоугольника = 5+2+5+2 = 14 см