2. Разложите на простые множители: 150; 210; 450; 780; 3500; 4200; 5400; 23400; 4400.

Образец: 150 = 15 • 10 = 3 • 5 • 2 • 5

3. Разложите на простые множители:

42, 58, 77, 289, 330, 420, 154, 195, 210, 1001, 1002, 225, 875, 1225, 2695.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:07
    0
    210=6*35=2*3*5*7

    450=18*25=3*6*5^2

    780=4*15*13=4*3*5*13

    3500=4*125*7=4*5^3*7

    4200=8*3*25*7=4*2*3*5^2*7

    5400=8*27*25=2*4*3^3*5^2

    23400=8*9*25*13=2*4*3^2*5^2*13

    4400=16*25*11=2^4*5^2*11