Найди значение выражение 4 х - (х - 3) при х = - 5

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 13:27
    0
    4 х - (х - 3) = 4 х - х + 3 = 3 х + 3,

    при х = - 5: 3 * (-5) + 3 = - 15 + 3 = - 12