Если делитель x-2, частное x+3, а остаток равен 5, то чему равно делимое

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 21:58
    0
    Делимое=делитель * частное + остаток.

    Ответ: x^2+x-1.
  2. 18 ноября, 22:48
    0
    (х - 2) (х + 3) + 5 = ?

    х2 - 2 х + 3 х - 6 + 5 = х2 + х - 1 - делимое