Помогите решить дифференциальное уравнение dy-2ydx=dx

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:33
    0
    Решение: dy=2√ydx Интеграл (dy/2√y) = Интеграл (dx), интегрируем и получаем: 1/2 * 2√y = x + c, где с константа.

    Ответ: y = (x+c) ^2