Решить через теорему Безу

x^6 = (6x-5) ^3

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 01:39
    0
    Представим наше уравнение как: (х^2) ^3 = (6 х-5) ^3 = > х^2-6 х+5=0 = > по теореме Безу его можно разложить на (х-1) (х-5) = 0 = > х=1 или 5.

    Ответ: 1 или 5.