Автобус проходит за 3 часа 135 км. На сколько километров больше пройдет за это же время легковой автомобиль если его скорость больше в два раза чем скорость автобуса?

+5
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 19:48
    0
    135:3=45 км в час - скорость автобуса

    45*2=90 км в час - скорость автомобиля

    90*3=270 км - путь автомобиля

    270-135=135 км больше проедет автомобиль
  2. 3 апреля, 21:27
    0
    Надеюсь помогла!

    ))) ;)