Помогите с заданием!

Плитку шоколада массой 100 г состоящую из одинаковых квадратных долек разломили на две неравные части вычислите примерную массу большей части ответ округлите до целого числа граммов.

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 13:07
    0
    А я вспомнил похожую задачу. Только с процентами. Полная плитка шоколада весит 100 грам, значит если полная, то 100%. Разрезали на две неравные части. Значит Если неравные, то первая 25%, а вторая 75%. Дальше 100 грамм делим на 100 и умножаем на 75 = 75 грамм.
  2. 17 марта, 13:15
    0
    Плитка имеет 21 квадратную дольку

    Большая часть пусть будет на 1 рядок больше

    Значит меньшая часть = 3 * 3 = 9, а большая = 4 * 3 = 12

    100 г: 21 * 12 = 57 грамм