Решить уравнение

6 3/7 : 1 6/7 = 4.5 : у

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 02:15
    0
    6 3/7 : 1 6/7 = 4,5 : у

    45/7 : 13/7 = 4,5 : у

    45/7 · 7/13 = 4,5 : у

    4,5 : у = 45/13

    у = 4 5/10 : 45/13 = 45/10 · 13/45 = 13/10 = 1,3