Тетрадь стоит 40 рублей цена повысилась на 15 процентов какое наибольшее количество тетрадей можно купить на 470 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 19 июня, 23:33
    0
    9, т. к стоимость тетради после того как цена повысилась на 15%, стала стоить чуть больше 47 рублей, значит 470/47.07=9 ...
  2. 20 июня, 01:28
    0
    40 рублей - 100%

    х рублей - 15%

    х=15*40/100=6 рублей

    40+6=46 рублей стоит тетрадь

    470/46=10,2

    Ответ: 10 тетрадей