Существует ли дробь равна 7/13 разность знаменателя и числителя которой равна 24?

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:54
    0
    Пусть число в числителе дроби будет равно х, тогда в знаменателе х-24

    х/х-24=7/13

    13 х=7 (х-24)

    13 х=7 х-168

    13 х-7 х=-168

    6 х=-168

    х=-28

    -28-24=-52

    дробь:-28/-52=28/52

    решила способом пропорциональности