На озеленение города приобрели 785 елей, берёзок в 2 раза больше чем елей. сколько всего елей и берёзок приобрели? Измени условия или вопрос, чтобы задача решалась в три действия.

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 06:51
    0
    пуст елей росло х штук, значит берёз росло 2 х, а лип 5 х.

    2 х+5 х+х=24 8 х=24 х=24:8=3

    елей - 3 шт, берёз 2*3=6 шт, лип 5*3=15 шт. Проверка: 15+3+6=24

    Нажми, чтобы рассказать другим, насколько ответ полезен
  2. 9 февраля, 08:14
    0
    Вот, я изменила условия и добавила ещё вил дерева:

    Елей - 785 шт.

    Берёзок - ?, в 2 раза больше елей.

    Сосны - ?, в 5 раза меньше берёзок.

    Всего - ? шт.

    Решение;

    1.) 785•2=1570. (шт) - берёз.

    2.) 1570:5=314. (шт) - сосны.

    3.) 785+1570+314=2669. (шт) - всего.

    Ответ: 2669 деревьев приобрели всего.