Миша купил новую книгу за 75 грн, что на 24 грн меньше, чем заплатил Петя за свою новую книгу. Сколько гривен заплатили за книги Миша и Петя вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 15:41
    0
    1) 75+24=99 (грн) - заплатил Петя за новую книгу.

    2) 75+99=174 (грн) - заплатили Миша и Петя вместе.

    Ответ: 174 грн заплатили Миша и Петя вместе.